Меню

Неделя русского языка в начальной школе

25.11.2016


С  14  по 21 ноября  2016 года в соответствии с планом работы в начальной школе была проведена Неделя русского языка «Великий и могучий русский язык ».

Цель проведения:

          – развивать интерес учащихся к изучаемому предмету;

         -   повышать образовательный уровень учащихся;

         -   закреплять знания и умения, полученные на уроках;

          - обучать детей самостоятельности и  творчеству;

        -   расширять словарный запас детей.      

 В классах прошли различные мероприятия, по результатам которых были определены победители.



  В конкурсе рисунков «Моя любимая буква» среди учащихся 1 класс были награждены:

  1 место – Кучаев М., Салихова С., Шунина В.;

  2место - Даутова Е., Караваева М.;

  3 место – Егорова В., Бондаренко Н., Котов С., Валигаджиева А.

За участие - Егорова А., Герасина К., Сумбаев И., Тарасова В., Хрипунова А.  

В конкурсе "Писать красиво нелегко..."победителями стали:

1 класс:Ильичёв А., Хрипунова А., Даутова Е., Бондаренко Н., Меженская А.;

2 «а» класс: Сафиуллина А., Мосина С., Колосова Л., Баленко Н., Макеева Д.

2 «б» класс: победительница – Комягина Д.

В  конкурсе  «Грамоте учиться всегда пригодится» призовые места распределились следующим образом:

1 класс:

1 место - Хрипунова А., Ильичёв А., Егорова А.;

2 место – Меженская А., Лысенков Н., Даутова Е.;

2 «а» класс:

1 место – Колосова Е., Оженков М.;

2 место – Костюкова Д., Пысляр М.

2 «б» класс:            

2 место – Бондаренко Л.,

3 класс: 

1 место - Мамедова Э., Пименова А., Соколова В., Фролов Н.;

4 класс:

2 место – Даренских А., Ларионова К.,

 участники – Соколов В., Ханмагомедов И.

В игре – соревновании «Ошибки наборщика» приняли участие обучающиеся 2-4 классов.  

Призовые места распределились следующим образом:  

    2 «а» класс:

1место – Возная А.;

2место – Макеева Д., Баленко Н.;

3 место – Серова А.

   2 «б» класс:

2 место – Гаврилова Ю., Бондаренко Н;

3 место – Черепова Д., Татарников Д.

В конкурсе «Фразеологизмы в рисунках» призовые места распределились следующим образом:

2 «а» класс

1место – Колосова Е., БаленкоН.

2 место – Мосина С., Макеева Д., Сафиуллина А., Атаманов О.

3 место – Возная А., Насиров И.

2  «б» класс

1 место – Кисленко В.,;

2 место- Гасанов Н., Попова М.;

3 класс

1 место – Егоров Г., Егоров Р.;

2 место – Солдатова Я.;

3 место – Мамедова Э.;

4класс

1 место – МищенкоЮ., Ломтадзе Е.;

2 место – Ханмагомедов И.;

3 место – Станкевич Е.


 Учащимся 4 класса Даренских А., Рвачёву Н., Ханмагомедову И., Ломтадзе Е. объявляется благодарность  в проведении общешкольного  мероприятия «В гости к имениннику В. Далю».